Каковы действия заказчика, если с электронной площадки представлены не все документы либо документы в нечитаемом формате. Исходя из практики УФАС отклонение участника правомерно?

08 мая 2019, 11:10

Ответ: В соответствии с п.1 ч.6 ст.69 ФЗ №44-ФЗ заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в том числе, в случае, непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

В случае если представлены не читаемые документы (без возможности идентификации документа, его наполняемости), данный факт может быть квалифицирован как непредставление требуемых (надлежащих) документов. В случае не представления заказчику документов поставщика оператором электронной площадки, заказчик обязан принять решение с учетом вышеуказанного п.1 ч.6 ст.69 ФЗ №44-ФЗ.

Наверх