Постановлением Правительства РФ от 28.08.2015 № 898 внесены изменения в  пункт 7 Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1221 "Об утверждении Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

При строительстве здания, в 2005 году, в ОПФР по Новосибирской области были установлены светильники для двухцокольных люминесцентных ламп с цоколем G13.

В подпункте е пункта 7 Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд установлен запрет на приобретение двухцокольных люминесцентных ламп диаметром 26 - 38 мм с люминофором галофосфат кальция и индексом цветопередачи менее 80 с цоколем G13.

Может ли Заказчик приобретать указанные лампы при условии отсутствия возможности применения светодиодных источников света, так как кроме ламп, указанных в списке запрещенных к установленным светильникам не подходят никакие?

 

 

07 мая 2019, 14:54

Ответ: Запрет подобных исключений по лампам не содержит (есть исключение по аналогичным светильникам).

Наверх