Завершилось ли дело, касающееся спора между Горэлектротранспортом и интернет-провайдерами?

28 марта 2019, 09:26

Судебные разбирательства по оспариванию решения и предписания  антимонопольного органа прошли в нашу пользу, на контроле находится исполнение предписания, которым предписано Горэлектротранспорту установить экономически обоснованную цену на размещение кабельных линий на опорах.

Поступили документы, они рассмотрены  и принято решение о возбуждении административного производства в связи с неисполнением предписания антимонопольного органа. Заявления от операторов продолжают поступать, вопросы, связанные со злоупотреблением Горэлектротранспортом на данном рынке рассматриваются в установленном порядке. Вопросы касаются не только стоимости, но и уклонения от заключения договора. Если дела будут возбуждены и назначены к рассмотрению, информация появится на нашем сайте. По одному из заявлений выдано предупреждение в части уклонения от заключения договора на размещение оборудования.

Дело по поводу злоупотребления Горэлектротранспортом доминирующим положением находится у нас на особом контроле. Мы считаем, что тариф, который установил Горэлектротранспорт для размещения на своих опорах сетей операторов, является необоснованным. Для потребителя этот вопрос тоже важен, поскольку расходы, которые понесут операторы, непроизвольно лягут на плечи потребителей.

Наверх