Пункт 7 Правила подключения №1314  –

Запрос о предоставлении технических условий должен содержать:

д) информацию о включении присоединяемого объекта сети газораспределения в программу газификации или о наличии права собственности на реконструируемые объекты сети газораспределения в случае предоставления технических условий на присоединение объекта сети газораспределения к другой сети газораспределения

 

В случае, если сеть газораспределения включена в программу газификации с реализацией ее в определенный программой срок за счет средств областного бюджета, то при обращении заявителей (юридических лиц)  с запросом о  предоставлении технических условий на присоединение объекта сети газораспределения к другой сети газораспределения возможна ли выдача технических условий данным заявителям или выдача технических условий возможна только органам местного самоуправления?

26 марта 2019, 12:10

Ответы на поставленные вопросы не являются официальными разъяснениями или позицией Федеральной антимонопольной службы. Согласно Положению  о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утв. Приказом ФАС России от 23.07.2015 N 649/15), территориальные антимонопольные органы полномочиями по разъяснению действующего законодательства, а также вопросов, отнесенным к компетенции службы,  не наделены.  В соответствии с п. 6.3 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утв.  Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 331, официальные разъяснения юридическим и физическим лицам по вопросам, отнесенным к компетенции Службы, дает  ФАС России.

Договор заключается с лицом, которое соответствует понятию «заявитель», определенному п. 2 Правил 1314. Согласно п.2 Правил 1314 заявитель - юридическое или физическое лицо, намеренное осуществить или осуществляющее строительство (реконструкцию) объекта капитального строительства с последующим его подключением (технологическим присоединением) к сети газораспределения или подключение (технологическое присоединение) объекта капитального строительства к сети газораспределения, а также в случае присоединения объекта сети газораспределения к другой сети газораспределения - юридическое лицо, осуществляющее строительство объекта сети газораспределения или реконструкцию объекта существующей сети газораспределения, принадлежащего ему на праве собственности.

Наверх