Пункт 65 Правил подключения №1314 –

 В заявке о подключении (технологическом присоединении), направляемой исполнителю заявителем, указываются следующие сведения:

г) сроки проектирования, строительства и поэтапного введения в эксплуатацию объекта капитального строительства (в том числе по этапам и очередям).

Заявителем подана заявка на договор о подключение нескольких объектов капитального строительства расположенных на одном земельном участке с разбивкой по этапам и очередям. Точка подключения к сети газораспределения ГРО одна.

Возможно ли поэтапное исполнение договора, как подписать акт о подключении?

26 марта 2019, 12:09

Ответы на поставленные вопросы не являются официальными разъяснениями или позицией Федеральной антимонопольной службы. Согласно Положению  о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утв. Приказом ФАС России от 23.07.2015 N 649/15), территориальные антимонопольные органы полномочиями по разъяснению действующего законодательства, а также вопросов, отнесенным к компетенции службы,  не наделены.  В соответствии с п. 6.3 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утв.  Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 331, официальные разъяснения юридическим и физическим лицам по вопросам, отнесенным к компетенции Службы, дает  ФАС России.

Ответ: Возможно, так как в заявке предусмотрено указание сроков проектирования, строительства и поэтапного введения в эксплуатацию объекта капитального строительства (в том числе по этапам и очередям). Договор может быть также заключен в отношении нескольких объектов, которые будут вводиться в эксплуатацию поэтапно, акт о подключении может быть подписан в отношении каждого объекта по мере готовности.

Наверх