Пункт 117 Правил подключения №1314 –

По договору о подключении в случаях, указанных в пункте 115 настоящих Правил, исполнитель обязуется осуществить подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к сети газораспределения с учетом обеспечения максимальной нагрузки (часового расхода газа), указанной в технических условиях, а заявитель обязуется оплатить услуги по подключению (технологическому присоединению), включающие в себя мероприятия по строительству сети газораспределения от существующей сети газораспределения до границы земельного участка общего назначения, расположенного в границах территории садоводства или огородничества.

К примеру заключен договор о подключении с одним собственником объекта капитального строительства расположенного в границах территории садоводства или огородничества или с садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом с максимальным часовым расходом газа рассчитанным с учетом объема потребления газоиспользующим оборудованием всех объектов капитального строительства расположенных в границах территории садоводства или огородничества (согласно п. 116 Правил подключения).      

Может ли ГРО исполнить договор и подписать акт о подключении в случае если готовы к подключению лишь часть объектов на территории садоводства? Если да, то каким образом подключать оставшиеся объекты расположенные в границах садоводства?  

26 марта 2019, 12:08

Ответы на поставленные вопросы не являются официальными разъяснениями или позицией Федеральной антимонопольной службы. Согласно Положению  о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утв. Приказом ФАС России от 23.07.2015 N 649/15), территориальные антимонопольные органы полномочиями по разъяснению действующего законодательства, а также вопросов, отнесенным к компетенции службы,  не наделены.  В соответствии с п. 6.3 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утв.  Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 331, официальные разъяснения юридическим и физическим лицам по вопросам, отнесенным к компетенции Службы, дает  ФАС России.

В данном случае в договоре могут быть прописаны несколько объектов, или указано их количество, акт о подключении может быть составлен в отношении каждого подключаемого объекта

Наверх