Пункт 116 Правил подключения №1314 –

В целях выдачи технических условий в случаях, указанных в пункте 115 настоящих Правил, максимальный часовой расход газа рассчитывается с учетом объема потребления газа газоиспользующим оборудованием объектов капитального строительства, в том числе планируемых, проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения, на каждом земельном участке, расположенном в границах территории садоводства или огородничества (но не менее 2 куб. метров).

 Учитывая обстоятельства изложенные в вопросе №1 (отсутствие садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества) ни ГРО ни сам Заявитель не располагают информацией об объектах капитального строительства, в том числе планируемых, проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения, на каждом земельном участке расположенном в границах территории садоводства или огородничества для расчета максимального часового расхода газа.

Как в данном случае рассчитать максимальный часовой расход газа?

26 марта 2019, 12:06

Ответы на поставленные вопросы не являются официальными разъяснениями или позицией Федеральной антимонопольной службы. Согласно Положению  о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утв. Приказом ФАС России от 23.07.2015 N 649/15), территориальные антимонопольные органы полномочиями по разъяснению действующего законодательства, а также вопросов, отнесенным к компетенции службы,  не наделены.  В соответствии с п. 6.3 Положения о Федеральной антимонопольной службе, утв.  Постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 N 331, официальные разъяснения юридическим и физическим лицам по вопросам, отнесенным к компетенции Службы, дает  ФАС России.

Вопрос расчета  максимального расхода газа, не относится к компетенции антимонопольного органа, а относится к компетенции ГРО.  При этом в сложившейся ситуации возможно порекомендовать получить в органе МСУ информацию о количестве земельных участков и произвести расчет с учетом минимально установленной величины

 

Наверх