Вправе ли заказчик поставить приемку результатов исполнения контракта в зависимости от успешности прохождения экспертизы?

28 мая 2018, 11:00

Заказчик вправе поставить приемку результатов исполнения контракта в зависимости от успешности прохождения экспертизы. Так, например есть прямая зависимость в ч.7 ст.94 ФЗ № 44-ФЗ, а именно, в случае привлечения заказчиком для проведения указанной экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного этапа исполнения контракта либо поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги приемочная комиссия должна учитывать отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.

Наверх