Порядок включения в РНП сведений о поставщике с которым контракт расторгнут в одностороннем порядке.

16 ноября 2017, 00:00

В Реестр недобросовестных поставщиков согласно статье 104 Федерального закона № 44-ФЗ включаются: 1) участники  закупок, уклонившиеся от заключения контрактов; 2) поставщики (подрядчики, исполнители), с которыми контракты расторгнуты по решению суда; 3)  в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением поставщиком  условий контрактов последний включается в реестр.

В случае, если контракт заключен с участником закупки, с которым в соответствии с настоящим Федеральным законом заключается контракт при уклонении победителя определения поставщика от заключения контракта и заявке или предложению которого присвоен второй номер, заказчик в течение трех рабочих дней с даты заключения контракта с указанным участником направляет в контрольный орган в сфере закупок определенную информацию, свидетельствующую об отказе победителя определения поставщика от заключения контракта. В случае, если единственный участник закупки, уклонился от заключения контракта, заказчик в течение пяти рабочих дней с даты истечения указанного в документации о закупке срока подписания контракта направляет в антимонопольный орган необходимую информацию. При расторжении контракта по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта заказчик в течение трех рабочих дней с даты расторжения контракта направляет в антимонопольный орган информацию, предусмотренную законом, а также копию решения суда о расторжении контракта или в письменной форме обоснование причин одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта.

В течение десяти рабочих дней с даты поступления документов антимонопольный орган  осуществляет проверку фактов. В случае подтверждения достоверности этих фактов федеральный орган включает информацию в реестр недобросовестных поставщиков в течение трех рабочих дней с даты подтверждения этих фактов.

Наверх