Как определить долю цены контракта, которую исполнитель контракта обязан передать на субподряд субъекту малого предпринимательства, социально ориентированной некоммерческой организации?  Должен ли заказчик указать в документации о закупке и проекте контракта конкретный процент цены контракта, в размере которого исполнитель должен привлечь субподрядчиков из числа СМП, СОНКО (например, «15%»)? Или можно определить только нижнюю границу, т.е. минимальное значение такого процента (например, «не менее 15%»)? А может быть, правильно лишь воспроизводить формулировку «не менее 5%», содержащуюся в «Типовых условиях…»?

16 ноября 2017, 00:00

Закон и типовые условия не определяют каким способом. Сделать можно любым из указанных способов. Целесообразно устанавливать «не менее 15%», чтобы точно уложиться в норматив, установленный частью 1  статьи 30 ФЗ №44-ФЗ.

 

Наверх