Возможно ли включение в договор поставки условий о предоставлении оборудования, используемого для продажи товара (стойки, холодильников, разливного оборудования)?

28 сентября 2017, 20:29

Оборудование предоставляется с целю реализации товара, в том числе с целью повышения покупательского спроса, а  следовательно данная услуга  направлена на продвижение товара. Согласно части 12 статьи 9 Закона о торговле включение хозяйствующим субъектом, осуществляющим торговую деятельность, и (или) хозяйствующим субъектом, осуществляющим поставки продовольственных товаров, в договор поставки продовольственных товаров условий о совершении хозяйствующим субъектом, осуществляющим торговую деятельность, в отношении поставленных продовольственных товаров действий, связанных с оказанием услуг по продвижению товаров, услуг по подготовке, обработке, упаковке этих товаров, иных подобных услуг, либо исполнение (реализация) такого договора в соответствующей части не допускается. Следовательно предоставление оборудования для продажи товара должно осуществляться на основании отдельного договора об оказании услуг.

Наверх