Итоги четвертых в 2020 году публичных обсуждений правоприменительной практики Новосибирского УФАС России

30 ноября 2020, 16:33
Dscn7618

Новосибирским УФАС России подведены итоги публичного обсуждения результатов правоприменительной практики Новосибирского УФАС России в сфере  контроля  законодательства о закупках, состоявшегося 18 ноября 2020 года в формате онлайн трансляции под председательством и.о. руководителя управления Андрея Георгиевича Швалова.

 

С докладами по теме публичных обсуждений выступили: и.о. руководителя управления Андрей Георгиевич Швалов, начальник отдела контроля органов власти Новосибирского УФАС России Долженкова Елена Владимировна, заместитель начальника отдела контроля закупок Новосибирского УФАС России Заргаров Алхан Мохуббатович.

 

Доклады доступны по ссылке.

 

Всего зафиксировано более 550 воспроизведений трансляции мероприятия. Максимальное число одновременных просмотров составило 94. Длительность трансляции – 2ч:29мин:08сек.

 

Общее количество вопросов по теме обсуждения, направленных заранее на электронный адрес УФАС, а также заданных во время проведения онлайн трансляции составило 14. Ответы размещены на сайте Новосибирского УФАС России в разделе «Публичные обсуждения/Вопросы» и доступны по ссылке.

 

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться здесь.

 

Если сравнивать публичные обсуждения Новосибирского УФАС России в сфере  контроля  законодательства о закупках проводимые онлайн и оффлайн, можно отметить что число заданных вопросов  при очном проведении мероприятия в три раза превышает количество вопросов поступивших при проведении мероприятия в онлайн формате.  В то же время, при проведении мероприятия онлайн, число участников не ограничивается числом посадочных мест в зале и позволяет подключаться к трансляции большему количеству  человек.

 

«В 2020 году пандемия внесла коррективы в порядок проведения публичных обсуждений, да и в целом в работу заказчиков, уполномоченных органов, поставщиков и контролирующих органов. Новосибирское УФАС России надеется, что мы все вместе,  преодолев пандемию и ее негативные последствия, в 2021 году вернемся к привычному формату работы, в том числе в части проведения публичных мероприятий. В настоящее не простое время желаю всем участникам публичного обсуждения здоровья», - подвел итоги и.о. руководителя Новосибирского УФАС России Андрей Георгиевич Швалов.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх